Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах подросток осужден за покушение на незаконный сбыт наркотического средства

24 июля 2020 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 17-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что днем 30 марта 2020 года подросток для последующего сбыта забрал из оборудованного на территории Чебоксар тайника наркотическое средство массой более 8 граммов, расфасованное в 15 пакетиков. В тот же день злоумышленник задержан сотрудниками органов внутренних дел, наркотическое средство изъято у него в ходе личного досмотра.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Правоохранительными органами принимаются меры по установлению источника происхождения наркотических средств и пресечению канала их поставки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440411-v-cheboksarah-podrostok-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1484963/