Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Республике Крым в рамках возбужденного уголовного дела продолжается масштабная поисковая операция по розыску пропавшего ребенка

25 июля 2020 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения трехлетнего мальчика в Симферопольском районе (п. ,,в,, ч.2 ст. 105 УК РФ).

24 июля около 4 часов дня мальчик, проживающий с семьей в селе Строгановка, без вести пропал во время прогулки.

Как только от мамы поступило сообщение об исчезновении сына, к месту происшествия незамедлительно выехала группа из опытных следователей и следователей-криминалистов во главе с исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Терентьевым, которые в данный момент работают на территории.

Поисковые мероприятия не приостанавливались ни на минуту и продолжаются в настоящее время силами органов Следственного комитета, МВД, МЧС, волонтерами поискового движения "Лиза Алерт", добровольцев с различных регионов. Обследован расположенный близ дома водоем (в настоящее время идет его повторный осмотр), поселок и прилегающие территории, проведен подворовый обход и опрос местных жителей.

Проводятся все необходимые следственные действия с использованием криминалистической техники Следственного комитета России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440490-v-respublike-kryim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1485220/