Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В рамках возбужденного уголовного дела задержана подозреваемая в похищении новорожденного ребенка

25 июля 2020 года


Как ранее сообщалось, Сальским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту похищения новорожденного ребенка из родильного отделения больницы в г. Сальске ( «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

В ходе грамотно проведенных следователями, криминалистами следственного управления и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий в Республике Калмыкия установлено местонахождение ребенка и подозреваемой в совершении его похищения женщины. В ближайшее время ребенок будет передан матери, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Подозреваемая задержана.

По предварительным данным, 25 июля 2020 года 40-летняя жительница Республики Калмыкия проникла в родильное отделение больницы МБУЗ ЦРБ Сальского района, где похитила новорожденного ребенка и перевезла по месту своего жительства в Республику Калмыкия.

В настоящее время следователи выполняют следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По указанию руководителя следственного управления уголовное дело передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440513-v-ramkah-vozbujdennogo-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1485286/