Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Проект «Следователь СК России» продолжает старший следователь Московского межрайонного следственного отдела г. Тверь следственного управления капитан юстиции Шамиль Шапиев

25 июля 2020 года


Шапиев Шамиль несет службу в рядах Следственного комитета с 2011 года. Свою работу в Тверской области начинал с 2017 года в Вышневолоцком межрайонном следственном отделе в должности следователя, в настоящее время занимает должность старшего следователя Московского МСО г. Твери, занимается расследованием наиболее сложных и объемных уголовных дел по факту совершения тяжких и особо тяжких преступлений. Является одним из самых опытных сотрудников в отделе. На его счету множество резонансных уголовных дел различных категорий, которые были направлены в суд.

Шамиль считает, что самое тяжелое для его профессии - это находить время для родных и близких. Однако, несмотря на трудовые будни и плотный график ему удается растить и воспитывать двух дочерей. Шамиль Шапиев также считает, что работа следователя Следственного комитета заключается не только в составлении документов и проведении следственных действий, но и кропотливой психологической работе с разными людьми и умении находить контакт с каждым из них, как с пострадавшими от преступления, так и с нарушителями закона. Каждое уголовное дело - это отдельная драма, в которой решается судьба отдельного человека, и следователь не имеет право ошибиться или проявить равнодушие. В свободное от работы время Шамиль любит проводить в кругу семьи, а также любоваться достопримечательностями города Твери ставшего ему родным.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440525-proekt-sledovatel-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1485319/