Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Следственное управление Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу призывает родителей не оставлять детей без присмотра

27 июля 2020 года


24 июля 2020 года вечером из окна квартиры, расположенной на 3 этаже жилого дома по улице Клепача в городе Архангельске, выпал на крышу пристройки 2-летний мальчик. В настоящее время ребенок находится в больнице. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

По предварительным данным, ребенок выпал из окна, облокотившись на москитную сетку. Нескольких минут хватило, чтобы подвижный мальчик забрался на подоконник, пока его мама занималась со старшей дочерью.

Уважаемые взрослые - родители и все, кто присматривает за маленькими детьми, будьте бдительны!

С наступлением теплого сезона окна в квартирах часто остаются открытыми, и в результате недосмотра взрослых может случиться трагедия. Помните, что москитная сетка создает лишь видимую преграду, так как ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на нее как на стекло. Оборудуйте окна специальными устройствами, позволяющими предотвратить выпадение детей.

Следственное управление призывает родителей быть предельно внимательными, не оставлять детей без присмотра и обращает Ваше внимание, что родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440556-sledstvennoe-upravlenie-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1485425/