Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в убийстве 11-месячного сына

27 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п.п.«в,д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, в октябре 2019 года обвиняемая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, ушла из квартиры в городе Златоуст с семилетним сыном. В квартире она закрыла и оставила без присмотра 11-месячного сына и 3-летнюю дочь. Через три дня в квартиру пришла бабушка детей, которая не смогла дозвониться до дочери. В квартире она обнаружила мертвым младенца, который скончался от обезвоживания и истощения. Обвиняемая со старшим сыном вернулась в город через неделю.

В настоящее время 3-летняя дочь и 7-летний сын обвиняемой переданы в социальные органы, по инициативе следственных органов поставлен вопрос о лишении обвиняемой родительских прав.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление СК России по Челябинской области 27.07.2020



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440569-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1485443/