Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Возбуждено уголовное дело в отношении заведующей архивным отделом администрации Александровского района Оренбургской области

27 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей архивным отделом администрации Александровского района Оренбургской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По данным следствия, подозреваемая, в ноябре 2017 года, находясь на своем рабочем месте в помещении архивного отдела администрации Александровского района Оренбургской области, получила от местного жителя взятку в виде денежных средств в сумме 70 тысяч рублей за незаконные действия по изготовлению и выдаче фиктивной справки, свидетельствующей о том, что данный гражданин в период с 1983 года по 1985 год работал в колхозе, расположенном в селе Кутучево Александровского района.

В рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы.

Уголовное дело расследуется сотрудниками Шарлыкского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440578-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1485446/