Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде пресечена деятельность незаконного игорного клуба, в организации и проведении азартных игр подозревается 41-летний местный житель и 33-летняя женщина

27 июля 2020 года


Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении вологжанина и его знакомой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны).

По версии следствия, в период с 01.04.2020 по 05.06.2020 41-летний подозреваемый и 33-летняя вологжанка, вступив между собой в предварительный сговор, незаконно организовали и проводили азартные игры с помощью компьютерного оборудования и программного обеспечения, в том числе сети Интернет, в арендуемом помещении на улице Октябрьская в г. Вологде, которые использовались гражданами для участия в азартных играх. Тем самым нарушены требования Федерального закона от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О Государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», согласно которому территория Вологодской области не входит в перечень субъектов РФ, на территории которых созданы игорные зоны.

Незаконная игорная деятельность была пресечена сотрудниками УМВД России по г.Вологде 05 июня 2020 года. Используемое в клубе оборудование (мониторы с системными блоками и игровыми консолями в количестве 34 штук) было изъято. Следователями СК России оно исследуется с привлечением специалистов.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, либо обязательными работами, либо ограничением свободы, либо лишением свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440590-v-vologde-presechena-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1485481/