Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге задержан подозреваемый, причинивший смерть знакомому приемами рукопашного боя

27 июля 2020 года


25 июля 2020 года в подъезде одного из домов по улице Шахтеров города Калуги обнаружено тело 35-летнего мужчины с множественными повреждениями в области головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 25 июля 2020 года потерпевший находился в квартире общежития, где в ходе распития спиртных напитков он неудачно встал из-за стола, в результате чего продукты и напитки упали на пол. Из-за этого между потерпевшим и 28-летним молодым человеком возник конфликт, для разрешения которого мужчины вышли на улицу. Там 28-летний мужчина, обладающий навыками рукопашного боя, нанес потерпевшему телесные повреждения в область головы и туловища и вернулся в квартиру для продолжения застолья, оставив избитого лежать на земле. Спустя некоторое время подозреваемый подошел к потерпевшему, убедился, что тот жив, и затащил его в подъезд дома на первый этаж. Ночью потерпевший был обнаружен без признаков жизни.

В тот же день подозреваемый был задержан, на допросе он дал признательные показания, раскаялся в содеянном. Следствие ходатайствует перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначены ряд судебных экспертиз, производятся допросы свидетелей и родителей погибшего, устанавливаются иные обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440592-v-kaluge-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1485474/