Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове заключена под стражу женщина, обвиняемая в применении насилия в отношении сотрудников полиции

27 июля 2020 года


Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 44-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение применения насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 8 апреля 2020 года, около 12 часов, участковый уполномоченный полиции прибыл по вызову жильцов дома, расположенного на улице Шелковичной города Саратова, которые пожаловались на 44-летнюю соседку, нарушающую нормы проживания в многоквартирном доме, так как в ее квартире проживает несколько собак, при этом должных мер ухода за ними она не предпринимает. Сотрудник полиции вместе с зоозащитниками попытался освободить животных, запертых в квартире. Хозяйка жилплощади этому воспротивилась и стала проявлять агрессию к присутствующих. Участковый вызвал подкрепление. Прибывшие на место двое сотрудников ППСП УМВД России по городу Саратову попытались успокоить женщину, однако, она укусила одного из них за предплечье, а также нанесла второму полицейскому удар головой в область головы. Дальнейшие противоправные действия нарушительницы были пресечены сотрудниками полиции.

В ходе предварительного следствия женщина скрылась от следственного органа и была объявлена в розыск.

Сотрудники отделения полиции № 6 в составе УМВД по городу Саратову установили место ее нахождения и доставили к следователю СК.

На основе собранных по делу доказательств женщине предъявлено обвинение в применении насилия к представителям власти. Вину в инкриминируемых деяниях она не признала.

Следственным органом перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на завершение расследования уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440601-v-saratove-zaklyuchena-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1485400/