Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Кировском городском округе СКР задержал мужчину, подозреваемого в убийстве своего знакомого год назад

27 июля 2020 года


Кировский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 45-летнего жителя станицы Советской Кировского городского округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что вечером 15 июля 2019 года между подозреваемым и его знакомым в ходе распития спиртного на территории полеводческой бригады возникла ссора из-за присутствовавшей за столом женщины. В ходе конфликта мужчина избил потерпевшего, а на утро обнаружил его мертвым. После этого он вывез тело за пределы хозяйства и закопал.

В июне текущего года в правоохранительные органы поступило заявление родственников о безвестном исчезновении мужчины, в ходе проверки которого присутствовавшая при избиении женщина рассказала о произошедшем. Ее действиям также будет дана юридическая оценка на предмет укрывательства преступления.

Сейчас следователь СКР допросил подозреваемого, провел с его участием проверку показаний. По ходатайству следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, а так же проводятся иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440606-v-kirovskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1485514/