Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Зонального района предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого, совершенного в условиях неочевидности

27 июля 2020 года


Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Зонального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, между мужчинами, которые ранее дружили, несколько лет назад произошел конфликт, в том числе на почве ревности. Потерпевший при каждой встрече оскорблял бывшего друга. В ночь с 8 на 9 марта в одном из сельских баров Зонального района между ними вновь произошла ссора, после которой обвиняемый приехал домой и взял ружье. Не найдя в заведении обидчика, он на своем автомобиле поехал его искать. Увидев автомобиль 41-летнего потерпевшего на одной из улиц, он дважды выстрелил в голову мужчине, после чего скрылся. Благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям, следователи совместно с сотрудниками полиции задержали причастного к преступлению, совершенному в условиях неочевидности. Им оказался 28-летний местный житель.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым и.о. прокурора Зонального района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440615-jitel-zonalnogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1484649/