Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По факту убийства в поселке Снежный возбуждено уголовное дело, злоумышленник арестован

27 июля 2020 года


Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего магаданца, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В утреннее время на улице поселка Снежный города Магадана обнаружено тело мужчины с резаной раной горла.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В короткий срок благодаря слаженной работе следствия и сотрудников уголовного розыска городского отдела внутренних дел был установлен и задержан подозреваемый в совершении указанного преступления.

По версии следствия, в ночное время с 22 на 23 июля текущего года после распития спиртных напитков между двумя давними знакомыми произошла ссора. Испытывая неприязнь к приятелю, колымчанин нанес ему не менее одного удара ножом по горлу. От полученной раны 30-летний потерпевший скончался на месте.

К данному моменту, задержанному предъявлено обвинение, он допрошен по обстоятельствам преступления, по ходатайству следствия Магаданский суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440620-po-faktu-ubiystva-v.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1485479/