Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В городе Барнауле за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью гражданину в ходе драки, повлекшего по неосторожности его смерть, задержан местный житель

27 июля 2020 года


Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь на 27 июля 2020 года возле одного из развлекательных заведений города Барнаула произошла драка с участием нескольких жителей краевой столицы, в ходе которой 40-летнему мужчине были причинены травмы не совместимые с жизнью.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По подозрению в совершении преступления задержан 38-летний мужчина. В настоящее время следователями СК устанавливаются обстоятельства, а также мотивы произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440644-v-gorode-barnaule-za.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1485552/