Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Молодой житель Нового Оскола предстанет перед судом за причинение смерти земляку

27 июля 2020 года


Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя Новооскольского городского округа в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, днем 5 марта 2020 года компания мужчин распивала спиртное в доме обвиняемого в селе Ниновка Новооскольского городского округа. Между хозяином и одним из гостей произошла словесная ссора о том, как правильно класть кирпич при строительстве. Гость высказал критическое мнение о качестве дома хозяина. Разозлившись, обвиняемый стал избивать гостя, нанеся ему не менее 26 ударов по голове и туловищу. 41-летний потерпевший скончался от последствий черепно-мозговой травмы на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440647-molodoy-jitel-novogo-oskola.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1485606/