Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Боровичах вынесен приговор женщине, признанной виновной в убийстве сожителя при превышении пределов необходимой обороны и ложном доносе

27 июля 2020 года


Доказательства собранные следователем Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летней местной жительницы, признанной виновной в заведомо ложном доносе о совершении преступления (ч. 1 ст. 306 УК РФ) и в убийстве сожителя, совершенном при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 108 УК РФ).

По версии следствия, в городе Боровичи в ходе ссоры сожитель обвиняемой, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес ей множественные удары руками и ногами по различным частям тела. После этого женщина взяла нож и нанесла ему удары в область груди. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Кроме того, обвиняемая сообщила в органы полиции заведомо ложную информацию о не имевшем место в действительности преступлении, о краже у неё ноутбука.

Приговором суда ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440683-v-borovichah-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1485654/