Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г.Щучье по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть женщины, задержан местный житель

27 июля 2020 года


Щучанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Курганской области по факту обнаружения тела жительницы г. Щучье, 1983 г.р. с признаками насильственной смерти возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, около 23 часов 25.07.2020 в ходе распития спиртного у себя в квартире между подозреваемым и его супругой произошла ссора на почве семейно-бытовых причин. В ходе конфликта мужчина стал наносить по телу женщины удары руками, ногами, а также взятым на месте металлическим совком. Пытаясь защититься, потерпевшая выбежала на улицу, где впоследствии, супруг обнаружил ее без признаков жизни и попросил соседку помочь ему вызвать скорую помощь.

В настоящее время 44-летний мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Ранее он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершения преступлений, связанных с причинением вреда здоровью. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440714-v-gschuche-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1485738/