Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Ковылинском районе несколько местных жителей признаны виновными в причинении смерти мужчине

27 июля 2020 года


Собранные Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны коллегией присяжный заседателей достаточными для вынесения приговора двум мужчинам в возрасте 37 и 28 лет, а также 34-летней женщине. Соучастники признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 9 апреля 2019 осужденные и 25-летний мужчина распивали спиртные напитки в доме в городе Ковылкино. Из-за малозначительного повода между ними произошла ссора, в ходе которой указанные лица втроем избили потерпевшего руками и ногами, кроме того нанося удары и подручными предметами. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, его сбросили в подпол. На следующий день тело потерпевшего было обнаружено сотрудниками полиции при проведении подворного обхода. Проведенная в ходе следствия судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть пострадавшего наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Судом по ходатайству следователя СК в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Стоит отметить, что все трое ранее привлекались к уголовной ответственности, при этом женщина за совершение аналогичного преступления.

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей виновным судом постановлен приговор, в соответствии с которым мужчинам назначено наказание в виде 11 и 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, женщине – 11 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440717-v-kovyilinskom-rayone-neskolko.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1485764/