Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По ходатайству следователя судом в отношении женщины, подозреваемой в похищении новорожденного ребенка, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

27 июля 2020 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ростовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту похищения новорожденного ребенка из родильного отделения больницы в г. Сальске ( «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

Как ранее сообщалось, 25 июля 2020 года 40-летняя жительница Республики Калмыкия проникла в родильное отделение больницы МБУЗ ЦРБ Сальского района, где похитила новорожденного мальчика. В этот же день следователи задержали женщину по подозрению в похищении, а ребенка вернули матери.

Будучи допрошенной следователем об обстоятельствах совершенного преступления подозреваемая пояснила, что совершила похищение младенца из-за боязни разлада в отношениях с супругом. По ее словам они с мужем хотели ребенка, однако родить у нее не получилось. Проникнув в родильное отделение через окно, она взяла новорожденного мальчика в одной из палат, после чего положила его в целлофановый пакет и вынесла за пределы медицинского учреждения. Впоследствии она перевезла ребенка по месту своего жительства в Республику Калмыкия.

Сегодня, по ходатайству следователя, судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440718-po-hodataystvu-sledovatelya-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1485754/