Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По факту невыплаты заработной платы сотрудникам столичной организации, занимающейся поставками питания в дошкольные и общеобразовательные учреждения Зеленоградского округа, проводится процессуальная проверка

27 июля 2020 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организовано проведение доследственной проверки по факту невыплаты заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, в период с апреля 2020 года руководство общества с ограниченной ответственностью «Вилмап» в нарушение требований Конституции РФ и трудового законодательства, полностью не выплатило заработную плату более 300 работникам. При этом по предварительным данным финансовая возможность на то имелась. Сумма задолженности перед сотрудниками организации составила более 9 млн рублей.

Руководством следственного отдела совместно с окружными подразделениями органов прокуратуры и Гострудинспекции, в целях принятия незамедлительных мер к погашению задолженности перед сотрудниками, запланирована рабочая встреча с руководством общества.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, устанавливается точное число сотрудников, которым не производились выплаты. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440722-po-faktu-nevyiplatyi-zarabotnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1485771/