Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы

28 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении директора строительной организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В следственный отдел по городу Комсомольск-на-Амуре обратились 6 работников строительной организации с заявлениями о невыплате заработной платы. Общая сумма долга превысила 480 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено, что в период образования задолженности организация осуществляла свою деятельность, у руководителя имелась реальная возможность погасить долги по заработной плате.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Комсомольска-на-Амуре обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440742-v-komsomolske-na-amure-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1485802/