Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Мурманчанка приговорена к лишению свободы за убийство своего знакомого

28 июля 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении женщины, 1975 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 7 марта 2020 года женщина находилась в гостях у знакомого, 1973 года рождения, в одной из квартир дома по улице Подстаницкого в городе Мурманске. В ходе беседы мужчина оскорбил подсудимую. Разозлившись, последняя вооружилась ножом и нанесла потерпевшему клинком ножа несколько ударов в области грудной клетки и плеча. Мужчина скончался спустя непродолжительное время.

Прибывшим на место происшествия следователем СО по городу Мурманск установлена причастность мурманчанки к совершению противоправного деяния. Нож изъят в ходе осмотра места происшествия.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании женщина вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме, дала признательные показания.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440760-murmanchanka-prigovorena-k-lisheniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1485685/