Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области двое жителей города Мыски обвиняются в убийстве знакомого, которого они сбросили с 8-го этажа

28 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 30- и 33-летнему жителям города Мыски предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, 28 марта текущего года обвиняемые распивали спиртное в гостях у 42-летнего знакомого местного жителя. Во время застолья хозяин квартиры рассказал гостям, что недавно он освободился из мест лишения свободы и у него имеется неизлечимое заболевание. Мужчины предъявили претензии, что он не сообщил об этом сразу, а выпивал с ними из одной рюмки. Они стали избивать его руками, а затем один из них предложил сбросить потерпевшего с балкона квартиры, расположенной на 8-м этаже. Приятель согласился, после чего они вытолкали мужчину на балкон и сбросили его вниз. «Скорую помощь» и сотрудников полиции вызвали очевидцы, в это время злоумышленники скрылись. На место преступление (надо: я) незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сделав первоначальный осмотр места падения, следователи пришли к выводу, что потерпевшего могли толкнуть через перила балкона. К тому же от мужчины пахло алкоголем, а значит, была вероятность, что употреблял его он не один. Затем было установлено, где потерпевший проживал и свидетели, видевшие, что к нему приходили гости. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки было установлено, что подозреваемые являются лицами БОМЖ и находятся в реабилитационном центре, где они были задержаны. По ходатайству следователя судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440785-v-kemerovskoy-oblasti-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1485875/