Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области разыскивается мужчина с малолетним сыном

28 июля 2020 года


От жительницы Тосненеского района Ленинградской области, поступило заявление о безвестном исчезновении ее мужа –Семенова Александра Валерьевича1977 года рождения и ее малолетнего сына – Семенова Андрея Александровича 2016 года рождения. Мать по решению суда передала ребенка бывшему супругу на время летнего отпуска. Отец ребенка своевременно не вернул сына матери и до настоящего времени их местонахождение неизвестно. Женщина обратилась в правоохранительные органы и, когда зашли в квартиру по месту проживания отца, то никого не обнаружили.

В связи с тем, что в отношении отца и ребенка могли быть совершены противоправные действия, следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством первого заместителя руководителя следственного управления Ананьева Р.В., с участием руководителя следственного отдела по г. Тосно и его заместителя, старшего следователя-криминалиста отдела криминалистики следственного управления, а также сотрудников полиции по Тосненскому району Ленинградской области.

​В настоящее время следователи проводят неотложные следственные действия. Проверяются места возможного нахождения ребенка и отца, допрашиваются лица из круга их общения.

Принимаются меры к установлению причин и условий произошедшего.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении отца и ребенка, просим сообщить по номеру телефона: +7 (812) 492-01-58 – дежурный по следственному управлению СК России по Ленинградской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440797-v-leningradskoy-oblasti-razyiskivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1485848/