Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Темниковском районе пенсионер направлен на принудительное лечение по уголовному делу об убийстве

28 июля 2020 года


Собранные Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 72-летнего мужчины, совершившего общественно-опасное деяние, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 26 апреля 2020 года мужчина находился дома с супругой и дочерью в возрасте 46 лет. Между родственниками произошла ссора, переросшая в драку. В процессе выяснения отношений мужчина нанес дочери несколько ударов ножом в грудь и шею. От полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась на месте происшествия.

В рамках расследования в отношении мужчины была проведена судебная психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой он в связи с психическим расстройством не может и не мог в момент совершения указанного деяния осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Постановлением суда мужчине назначены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440801-v-temnikovskom-rayone-pensioner.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1485879/