Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователи СК провели проверку показаний на месте братьев, обвиняемых в причинении смертельных травм односельчанину

28 июля 2020 года


Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 22 и 23-летнего жителей села Орловское Марксовского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщалось ранее, в ночь с 18 на 19 июля 2020 года, 22 и 23-летний двоюродные братья распивали спиртное по месту их совместного проживания в селе Орловское Марксовского района. В ходе застолья старший из братьев озвучил давнюю обиду на одного из односельчан, который несколько лет назад, по его мнению, сообщил в правоохранительные органы о том, что он хранит у себя дома наркотики растительного происхождения. Вследствие этого его посадили в тюрьму, приговорив к лишению свободы. В этой связи, он предложил брату наведаться к обидчику и проучить его. Подойдя к жилищу 36-летнего односельчанина, они постучали во входную дверь. Он открыл им. Сходу 23-летний молодой человек принялся кулаком наносить мужчине удары. К нему подключился брат. Вместе они нанесли потерпевшему множественные удары кулаками по голове и телу. Затем они отвели его во двор умыться, где и оставили, а сами отправились домой. Спустя время братья, осознавая тяжесть причиненных мужчине телесных повреждений, вернулись, чтобы проверить его самочувствие. На тот момент он еще был жив. 19 июля 2020 года, около 9 часов утра, местный пастухобнаружил потерпевшего лежащим во дворе дома без признаков жизни, о чем сообщил в полицию.Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стала тупая сочетанная травма тела с повреждением костей скелета и внутренних органов.

Следователями СК проведена проверка на месте происшествия показаний каждого из обвиняемых. Они рассказали обо всех обстоятельствах совершенного противоправного деяния. Как сообщалось ранее, вину в содеянном они признали полностью.

Кроме того, по ходатайству следственного органа судом в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440824-sledovateli-sk-proveli-proverku.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1485566/