Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту халатности при ремонте автомобильных дорог

28 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту халатных действий неустановленного сотрудника управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока, по признакам преступления, предусмотренного ч.1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

По версии следствия, в 2018 году администрация города Владивостока заключила муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог по улицам Коммунаров, 50 лет ВЛКСМ и Спортивной в городе Владивостоке на общую сумму более 110 млн рублей. В качестве одного из требований контракта предусматривалась укладка защитного слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 5 см.

Подрядчик организовал ненадлежащий ремонт, установленный контрактом на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог на территории города Владивостока, при осуществлении которого произведена укладка слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона меньшей толщиной, чем предусмотрено. После чего предоставил в администрацию города акты, содержащие недостоверные сведения в части толщины отремонтированного дорожного покрытия.

Однако должностные лица управления автодорог и благоустройства администрации города Владивостока приняли работу и оплатили ее в заявленном подрядчиком объеме. Общая сумма фактически невыполненых работ составила почти 4 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, приводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к преступлению.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440839-vo-vladivostoke-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1485934/