Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Чемальском районе перед судом предстанет 37-летний местный житель по уголовному делу об оскорблении представителей власти

28 июля 2020 года


Майминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Чемальского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что вечером 10 июля 2020 года в селе Чемал Чемальского района Республики Алтай злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в связи с совершенным им административным правонарушением в сопровождении сотрудников полиции был доставлен в районную больницу для освидетельствования, где он публично оскорбил одного из полицейских, высказав в присутствии гражданских лиц в адрес представителя власти выражения нецензурной лексики и иные оскорбления в неприличной форме, чем унизил честь и умалил достоинство последнего.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440852-v-chemalskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1485948/