Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Мостовском районе местный житель подозревается в причинении телесных повреждений супруге, повлекших ее смерть

28 июля 2020 года


Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю в отношении 59-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в причинении телесных повреждений 55-летней супруге, повлекших ее смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что супруги проживали в микрорайоне Энергетиков поселка Мостовского. По версии следствия, вечером 25 июля 2020 года родственники употребляли алкогольные напитки дома. В ходе распития спиртного между ними произошла ссора из-за чрезмерного употребления алкоголя мужчиной. Во время конфликта фигурант нанес оппонентке не менее четырех ударов руками в область головы. После произошедшего супруги легли спать. Проснувшись утром, мужчина обнаружил потерпевшую без признаков жизни, и вызвал на место бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики констатировали смерть женщины, которая наступила в результате причиненной ей черепно-мозговой травмы. Между тем, подозреваемый не сообщил правоохранителям о своей причастности к гибели родственницы.

Благодаря грамотно проведенным следователем территориального следственного отдела СКР по краю следственным действиям была установлена причастность мужчины к гибели потерпевшей и он был задержан.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы и установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440871-v-mostovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1485979/