Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Руководителем следственного управления проведен еженедельный личный прием граждан

28 июля 2020 года


Руководителем следственного управления Станиславом Захаровым проведен личный прием граждан в режиме связи через мессенджер Skype. На личный прием обрались ряд жителей области.

Так, жительницы Белгородского района обратились к руководителю с просьбой помочь устранить нарушения, как они полагают, в действиях администрации Белгородского района с земельными участками. Ранее, по рекомендации руководителя управления заявительницы обратились с исковыми заявлениями в Арбитражный суд Белгородской области. Пригласив и. о. руководителя следственного отдела по городу Белгород, руководитель поручил ознакомить заявителей с принятым по их обращению процессуальным решением и разъяснить позицию следствия.

Также на личный прием обратились потерпевшие по уголовному делу, находящемуся в производстве следственного отдела по городу Белгород, по факту травмирования на производстве со смертельным исходом. Заявители высказали свои опасения по поводу позиции, избранной предприятием. Руководитель следственного управления пояснил обратившимся, что по уголовному делу необходимо провести ряд экспертиз, подобрать для этого экспертные учреждения. Место проведения и поставленные вопросы будут в обязательном порядке согласованы с потерпевшими, они смогут задать эксперту свои вопросы. Также руководитель управления пояснил обратившимся, что в рамках расследования они будут признаны гражданскими истцами, сотрудниками следственного управления им будет оказана помощь в подготовке искового заявления. Незамедлительно потерпевшим была организована встреча со следователем для устранения возникших у заявителей вопросов. Следователю поручено получить всю имеющуюся у них информацию.

Вопросы, поднятые в ходе личного приема заявителями, поставлены на контроль руководителем следственного управления. О ходе и результатах проверки каждого из доводов граждан поручено доложить в кратчайшие сроки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440905-rukovoditelem-sledstvennogo-upravleniya-proveden.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1486049/