Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Следственным управлением заключено соглашение о сотрудничестве с добровольческим поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт»

28 июля 2020 года


Руководитель следственного управления СК России по Республике Коми Андрей Исаев и региональный представитель добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Юлия Пинежанинова подписали соглашение о сотрудничестве.

Данное соглашение направлено на своевременное и эффективное решение задач, возникающих при организации и проведении на территории Республики Коми розыска пропавших без вести граждан (в том числе и детей) в рамках доследственных проверок и расследуемых органами СКР уголовных дел.

Взаимодействие участников соглашения, согласно содержанию документов, будет осуществляться в форме обмена представляющей взаимный интерес информацией и опытом работы, планирования и осуществления скоординированных мероприятий, а также совместных аналитических исследований проблем, связанных с деятельностью по розыску без вести пропавших людей. Информация о разыскиваемых лицах будет размещаться в СМИ и на интернет-сайтах участников соглашения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440906-sledstvennyim-upravleniem-zaklyucheno-soglashenie.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1486044/