Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Сельчанин подозревается в применении насилия в отношении представителей власти

29 июля 2020 года


Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя села Мильково Мильковского района Камчатского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночное время 25.07.2020 подозреваемый в состоянии наркотического опьянения, управляя автомобилем марки «Ниссан Санни» и был остановлен сотрудниками полиции. Не желая подчиняться законным требованиям сотрудников органов внутренних дел о прохождении медицинского освидетельствования и проследовании в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, злоумышленник начал движение на автомобиле, наехав на сотрудников полиции, тем самым причинил им физическую боль и телесные повреждения. После чего мужчина скрылся с места происшествия на указанном автомобиле.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440923-selchanin-podozrevaetsya-v-primenenii.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1486079/