Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе следователи СКР задержали подозреваемого в избиении до смерти мужчины

29 июля 2020 года


Ставропольский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по факту обнаружения в одном из домовладений в городе Ставрополе тела 68-летнего мужчины с телесными повреждениями (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Благодаря грамотно организованным следственным действиям следователя СКР и оперативно-розыскным мероприятиям, преступление было раскрыто по «горячим следам». В кратчайшие сроки следователи установили лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 38-летний житель города Ставрополя.

Выяснилось, что накануне мужчины познакомились возле одного из магазинов в городе Ставрополе, решили распить спиртное в домовладении знакомого потерпевшего, которого не было дома. После застолья между ними произошла ссора из-за малозначительного повода, в ходе которой подозреваемый избил потерпевшего. От полученных повреждений он через непродолжительное время скончался.

Сейчас по ходатайству следователя СКР подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, назначен комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/440943-v-stavropole-sledovateli-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1486103/