Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В следственные органы СК России по Алтайскому краю передано для дальнейшего расследования уголовное дело по факту ДТП с гибелью 6-летнего ребенка в городе Новоалтайске

29 июля 2020 года


Прокурором города Новоалтайска из органов полиции в Новоалтайский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю передано для дальнейшего расследования уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным следствия, вечером 26 июля 2020 года на одной из улиц города Новоалтайска находящаяся в состоянии алкогольного опьянения 44-летняя местная жительница двигаясь на автомобиле иностранного производства, не справилась с управлением и совершила наезд на 6-летнего ребенка. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.

Подозреваемая вину в содеянном не признает и отказывается от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Судом в отношении женщины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение. Следователями СК проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств ДТП: назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441010-v-sledstvennyie-organyi-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1486211/