Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель республики признан виновным в совершении убийства

29 июля 2020 года


Собранные следователем следственного отдела по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летнему жителю республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2019 года в помещении хозяйственной постройки, расположенной на территории частного нежилого домовладения по улице Осканова сельского поселения Средние Ачалуки Малгобекского муниципального района, обнаружено тело 53-летнего жителя республики с признаками насильственной смерти.

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативных мероприятий в кратчайшие сроки был установлен и задержан в порядке ст. 91 УПК местный житель, который дал признательные показания о совершении преступления на почве внезапно возникшей ссоры с потерпевшим.

В ходе осмотра места происшествия с использованием криминалистической техники и оборудования, а также места жительства обвиняемого изъяты следы и предметы, имевшие значение для следствия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441085-jitel-respubliki-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1486367/