Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В следственном управлении СКР по Липецкой области состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия экстремистским проявлениям

29 июля 2020 года


Сегодня руководитель следственного управления СК России по Липецкой области Евгений Шаповалов провел межведомственное совещание по вопросу повышения эффективности взаимодействия при выявлении, расследовании и пресечении преступлений экстремистской направленности в регионе.

Совещание проходило при участии работников аппарата следственного управления, старшего помощника прокурора области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействия экстремизму, представителей областной администрации и Роскомнадзора, УМВД России по Липецкой области и регионального УФСБ России.

Руководитель регионального СКР, открывая совещание, отметил, что предупреждение различных форм экстремизма одно из приоритетных направлений в работе СК России, как и всех правоохранительных структур, в том числе, органов государственной власти и местного самоуправления.

Генерал-майор юстиции подчеркнул значимость расследования преступлений экстремисткой направленности, так как преступная деятельность в этой сфере наносит существенный ущерб экономике страны и представляет серьезную угрозу национальной безопасности РФ.

В своих выступлениях участники совещания озвучили данные о проделанной работе в рассматриваемой сфере и обсудили проблемы, возникающие у правоохранительных органов региона при выявлении и расследовании преступлений рассматриваемой категории.

По итогам заседания запланированы мероприятия, направленные на повышение эффективности работы в данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441089-v-sledstvennom-upravlenii-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1486390/