Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Ярославля подозревается в угрозе причинения вреда здоровью судебному приставу в связи с осуществлением им действий по исполнению решения суда

29 июля 2020 года


Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза причинения вреда здоровью судебному приставу в связи с исполнением решения суда).

По данным следствия, 27 июля текущего года, подозреваемый, находясь на улице Чайковского города Ярославля, с целью воспрепятствования действиям судебного пристава по наложению ареста на принадлежащее ему транспортное средство, решил скрыться, при этом, в момент движения автомобиля судебный пристав оказался на капоте. Подозреваемый, видя, что на капоте автомобиля находится потерпевший, предпринял с помощью маневрирования несколько неудачных попыток сбросить его на землю, после чего остановился.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441096-jitel-yaroslavlya-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1486425/