Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Главном следственном управлении состоялся семинар следователей об особенностях расследования налоговых преступлений

29 июля 2020 года


На базе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю организован и проведен учебно-методический семинар на тему «Проблемы выявления, пресечения и расследования налоговых преступлений».

В семинаре приняли участие сотрудники второго отдела контрольно-следственного управления Главного следственного управления, сотрудники специализированных подразделений МВД по Республике Крым; сотрудники УФНС России по Республике Крым и УФНС России по г. Севастополю, следователи Главного следственного управления, специализирующиеся в расследовании преступлений данной категории.

На семинаре были затронуты проблемные вопросы взаимодействия следственных и оперативных органов в документировании налоговых преступлений; рассмотрены практически аспекты установления фактов злоупотреблений и доказывания умысла в действиях налогоплательщика, направленных на неуплату налогов; алгоритмы взыскания задолженности в рамках применения ст. 199.2 УК РФ и другие вопросы.

Сотрудники аппарат Главного следственного управления осветили актуальные вопросы тактики и методики расследования налоговых преступлений, в сфере банкротства, в сфере государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей поделились с коллегами практическим опытом расследования преступлений данной категории.

В завершение семинара состоялся «круглый стол», на котором были обсуждены проблемные вопросы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441104-v-glavnom-sledstvennom-upravlenii.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1486430/