Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Мужчина признан виновным в совершении особо тяжкого преступления на юге столицы

29 июля 2020 года


Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37- летнего Тимура Валиулина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что днем 21 августа 2019 года житель района, находясь на участке местности, расположенном около жилого дома по улице Касимовской в городе Москве, в ходе ссоры с ранее незнакомым мужчиной, возникшей из личной неприязни, решил реализовать внезапно возникший преступный умысел, направленный на убийство с особой жестокостью, с причинением особых страданий, путем сожжения заживо. Для этого он взял пластиковую канистру, наполненную легковоспламеняющейся жидкостью, облил потерпевшего, после чего совершил поджог, чем причинил последнему, согласно полученным следователями медицинским документам, термические ожоги 2 и 3 степени. Через непродолжительное время, несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался.

В ходе расследования мужчина признал вину частично, сообщая следствию, что в момент совершения преступления находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Следствием назначены и проведены пожарно-технические, психолого-психиатрическая и иные судебные экспертизы, выводы которых в совокупности с иными доказательствами полностью изобличили фигуранта в инкриминированном им преступном деянии.

Приговором Московского городского суда Валиулину назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441106-mujchina-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1486427/