Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске осуждён продавец торгового павильона за дачу взятки сотруднику полиции

30 июля 2020 года


Следственным отделом по Куйбышевскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы г. Иркутска Нурзат Шакировой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника).

Следствием и судом установлено, что в конце января текущего года старшим участковым уполномоченным полиции в торговом павильоне рынка «Китай город» был выявлен контрафактный товар и изъят на экспертизу. Продавец, не желая привлечения к административной ответственности, решила через посредника передать участковому взятку. Деньги в размере 80 тысяч рублей были переданы её знакомым сотруднику полиции, однако он отказался от денежных средств и сообщил руководству о склонении его к коррупционному преступлению. На место преступления прибыли следователи СК России и сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области.

На допросе женщина не стала отрицать своей причастности. Посредник в передаче взятки скрылся. Сейчас он объявлен в федеральный розыск.

Приговором Куйбышевского районного суда г.Иркутска, с учетом мнения государственного обвинения, Нурзат Шакирова признана виновной, ей назначено наказание на срок три года и шесть месяцев лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441124-v-irkutske-osujdn-prodavets.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1486466/