Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Следователь по особо важным делам СКР возбудил уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на посредничество во взяточничестве в Пятигорске

30 июля 2020 года


Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении жителя города Пятигорска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).

По данным следствия, подозреваемый пообещал мужчине, что за 1 миллион рублей решит судебный спор о сносе возведенной в Пятигорске его отцом постройки в его пользу, передав эти деньги работнику суда. Впоследствии подозреваемый получил от потерпевшего оговоренную сумму денег, что было задокументировано оперативными сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, куда мужчина заблаговременно обратился с заявлением.

По ходатайству следователя СКР судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие проводит комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441140-sledovatel-po-osobo-vajnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1486529/