Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным управлением бывший заместитель министра имущественных и земельных отношений подозревается в халатности

30 июля 2020 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении бывшего первого заместителя министра имущественных и земельных отношений Сахалинской области возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ - халатность.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Сахалинской области.

По версии следствия, в период с марта по апрель 2019 года подозреваемый осуществляя возложенные на него полномочия министра, исполнял обязанности ненадлежащим образом, вследствие чего, не приняв мер к организации экспертизы при приемке работ у двух обществ с ограниченной ответственностью за оказание услуг по эксплуатационно-техническому обслуживанию комплекса зданий и сооружений многофункционального центра со встроенными помещениями водноспортивного, физкультурно-оздоровительного назначения, в рамках заключенных ранее государственных контрактов, подписал документы, на основании которых произведена оплата по указанным контрактам.

Вместе с тем, обществами услуги предоставлялись в значительно меньшем объеме и должны были быть оплачены в соответствии с объемом предоставленных услуг.

Таким образом, действиями подозреваемого многофункциональному центру причинен ущерб на сумму более 7 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441147-sledstvennyim-upravleniem-byivshiy-zamestitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1486531/