Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балакове перед судом предстанет несовершеннолетняя местная жительница, обвиняемая в незаконном обороте наркотических средств

30 июля 2020 года


Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней девушки, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, 4 декабря 2019 года 17-летняя девушка, находясь в подъезде одного из домов по улице Ленина города Балаково, попыталась сбыть местному жителю наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере. Ее действия были пресечены сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области. Проведенное исследование подтвердило, что сбытое ею вещество является наркотиком.

Кроме того, позднее та же девушка незаконно приобрела на территории города Балаково наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере, которое хранила при себе. 10 января 2020 года в ходе личного досмотра в МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области данное наркотическое средство при ней обнаружено и изъято. Проведенное исследование подтвердило, что хранившееся ею вещество, является наркотиком.

Несмотря на непризнание обвиняемой вины в содеянном, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие девушку в совершении инкриминируемых ей деяний. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441152-v-balakove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1486471/