Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Орджоникидзевского района города Новокузнецка, убивший знакомого

30 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Орджоникидзевского района города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в феврале текущего года обвиняемый распивал спиртное в большой компании в гостях у 31-летнего знакомого. Во время застолья мужчина стал оказывать знаки внимания одной из присутствующих женщин. Она попросила его прекратить такое поведение, поскольку у нее есть супруг, хоть он в компании и не присутствует. Однако обвиняемый не отреагировал на просьбу женщины. Тогда 31-летний хозяин дома заступился за гостью и попросил мужчину покинуть его жилище. Тот разозлился, сходил домой за ножом, битой и вернулся. После чего он избил хозяина дома сначала битой, а затем нанес ему несколько ударов ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Злоумышленник вышел на улицу и попросил прохожую вызвать сотрудников полиции, пояснив, что в доме избили мужчину, после чего скрылся. Прибывшие полицейские обнаружили тело потерпевшего с признаками насильственной смерти. Задержать подозреваемого по горячим следам не удалось. Несколько дней злоумышленник скрывался, проживая в канализационном колодце, потом он сам пришел в отдел полиции и рассказал о совершенном преступлении. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал. Необходимо отметить, что он отбывал наказание в местах лишения свободы за то, что избил человека до смерти, освободился в январе текущего года. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441163-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1486547/