Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Петропавловского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве родного брата с особой жестокостью

30 июля 2020 года


Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Петропавловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

По данным следствия, обвиняемый проживал со своей престарелой матерью и 56-летним братом, который после перенесенной болезни требовал специального ухода. В один из дней марта 2020 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина стал высказывать недовольство по поводу того, что мать вынуждена ухаживать за братом. Между родственниками возник конфликт, в ходе которого обвиняемый на глазах у матери причинил более 40 ножевых ранений брату, от которых он скончался на месте происшествия.

В ходе следствия собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441206-jitel-petropavlovskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1486633/