Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Следственными органами следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

30 июля 2020 года


Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр вне игорной зоны).

По данным следствия, в период до 11 июня текущего года в помещении кафе, расположенного по улице 2-й Норский переулок города Ярославля, неустановленными лицами вне игорной зоны организовывались и проводились азартные игры. В качестве оборудования использовался игровой автомат. Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Игровое оборудование изъято в ходе осмотра месте происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление обращается ко всем жителям Ярославской области. Если Вам известно о случаях проведения на территории нашего региона азартных игр, либо заведениях, в которых такие игры проводятся, необходимо незамедлительно сообщить о данном факте в следственные органы, либо в полицию. Опасность данной категории преступлений заключается не только в том, что при проведении азартных игр используются заведомо мошеннические схемы отъема денежных средств, но и в том, что в местах проведения игр регулярно совершаются иные преступления, в том числе преступления против жизни и здоровья граждан.

Телефоны следственного управления СК России по Ярославской области

8 (4852) 20-03-43;

8 (4852) 42-05-50 (телефон доверия)

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441233-sledstvennyimi-organami-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1486694/