Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске следователи устанавливают обстоятельства двух преступлений на территории Кировского округа

30 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование двух уголовных дел, возбужденных по факту убийства и покушения на убийство женщины, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 21 июля в подъезде дома, расположенного на ул. Бульвар Зеленый г. Омска, было обнаружено тело 54-летней женщины, подозреваемый с места преступления скрылся. 28 июля около 19 часов в подъезде дома на улице Степанца в г. Омске неизвестный напал на 66-летнюю женщину, которой причинил тяжкий вред здоровью. Женщина госпитализирована, ее состояние стабильное, угрозы для жизни нет.

В настоящее время по данным уголовным делам следователями совместно с полицией проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и подозреваемых лиц. Расследование продолжается.

Органы следствия обращаются к гражданам: будьте внимательны! О всех подозрительных личностях сразу сообщайте в полицию по телефону 02 или по телефону доверия следственного управления СК России по Омской области 395-506.

Представителей СМИ просим не публиковать размещаемые в социальных сетях не проверенные и официально не подтвержденные сведения по уголовным делам, относящимся к компетенции Следственного комитета.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441234-v-omske-sledovateli-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1486683/