Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре местный житель признан виновным в покушении на дачу взятки

30 июля 2020 года


Собранные следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Владиславу Ермакову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что 14 января 2020 года Ермаков попытался передать сотруднику полиции в качестве взятки денежные средства в размере 50 тысяч рублей за то, чтобы у него не изымали стеклоомывающую жидкость в рамках проведения проверки по факту возможной реализации, хранения и перевозки продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Однако сотрудник полиции от взятки отказался.

Приговором суда Ермакову назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 200 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441240-v-gorode-samare-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1486687/