Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополь инициировало подписание договора о сотрудничестве с Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского

30 июля 2020 года


Руководством Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю в рамках осуществления взаимодействия с высшими учебными заведениями республики, инициирован вопрос о подписании Следственным комитетом РФ договора об организации и проведении практики студентов университета в следственных подразделениях Главного следственного управления.

В торжественном мероприятии приняли участие исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев, исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Андрей Фалалеев, директор Таврической академии Сергей Елькин, сотрудники аппарата Главного следственного управления.

Крымский федеральный университет является учебным заведением с богатейшей вековой историей, научно-производственным комплексом, который стал Альма-матер для более 30 тысяч студентов, многие из которых уже сейчас проходят службу в рядах Главного следственного управления, и достойно выполняют стоящие перед ними служебные задачи. В настоящее время Крымский федеральный университет включает в себя 8 академий и институтов, 5 колледжей и центров, 11 филиалов по всему Крыму и 7 научных организаций.

Новый этап в сотрудничестве Главного следственного управления с Крымским федеральным университетом даст уверенный импульс к укреплению института общественных помощников, что в свою очередь создаст надежную базу для формирования кадрового резерва и, в целом, условия для укрепления следственного корпуса Главного следственного управления.

Прохождение практики в Главном следственном управлении позволит студентам, которые желают связать свою профессиональную судьбу с юриспруденцией уже сейчас узнать особенности службы в Главном следственном управлении, окунуться в следственные будни, приобрести навыки подготовки процессуальных документов, закрепить свои теоретические знания на практике, что, безусловно, позволит принять более осознанный выбор – выбор служить Отечеству в рядах Следственного комитета РФ.

После подписания документа, участники мероприятия обменялись мнениями о стратегии дальнейшего сотрудничества.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441267-glavnoe-sledstvennoe-upravlenie-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1486642/