Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Несовершеннолетний житель Ненецкого автономного округа предстанет перед судом по обвинению в сбыте наркотического средства

31 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 17-летнего жителя города Нарьян-Мара в совершении преступления, предусмотренного п. « г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, 17 апреля 2020 года несовершеннолетний обвиняемый на улице у памятника Ветеранам локальных войн в городе Нарьян-Маре сбыл мужчине наркотическое средство массой не менее 0,41 грамма. Противоправные действия подозреваемого пресекли сотрудники УМВД России по НАО, которые изъяли наркотическое средство.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

О фактах незаконного распространения и употребления наркотиков среди несовершеннолетних можно сообщить по «телефону доверия» Следственного управления СКР по Архангельской области и НАО: +7 (8182) 20-35-46, а также направить соответствующее письменное заявление (обращение) в Следственное управление СКР по Архангельской области и НАО по адресу: 163060, г. Архангельск, ул. Тимме, д.2, корп.1. Возможно обращение и через Интернет-приемную http://arh.sledcom.ru/references и посредством отправки сообщения на официальную страницу Следственного управления в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/arhslk).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441299-nesovershennoletniy-jitel-nenetskogo-avtonomnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1486894/